信件信息
受理编号: 345
信件名称: 人民公园北门广场舞严重扰民
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-09-30
信件内容: 本人在人民路与中兴路交叉口秀水湾小区居住,每天早上5点人民公园广场舞音乐开始播放,声音极大,严重影响睡眠休息,跳舞强身健体,但希望有关部门可以管管,播放音乐声音小一点,不要影响附近居民
回复信息
回复部门: bet36体育在线,bet356手机版,足彩开奖人民政府 回复时间: 2020-10-16
回复内容: 经调查,县城市管理局于2020年10月15日5时30分到达反映广场,对晨练人员进行有关法律法规的宣传,并要求其停止噪音扰民,降低音乐音量,合理安排锻炼时间。下一步县城市管理局将重点监控反映广场,杜绝噪音扰民。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:冀icp备18000905号-1-1

豫公网安备 41042102000032号