信件信息
受理编号: 308
信件名称: 杨庄产业集聚区大货车随便停车、违法超重、超速
信件分类: 求决 提交时间: 2020-08-31
信件内容: 平宝石快速通道大货车超重横行,还从来不减速,严重影响我们附近村子人们出行,还有道路积水严重,希望快点解决,安全大于天啊!麻烦领导了。
回复信息
回复部门: bet36体育在线,bet356手机版,足彩开奖人民政府 回复时间: 2020-09-04 2020-09-04
回复内容: 经核查,该路段确实存在个别大货车随意停车、超载等违法行为。为有效遏制大货车超载、超速和随意停车等现象,县公安局交警大队已加大在该路段的巡逻管控力度。下一步,将进一步加大对重点时段、重点路段的管控,严查货车乱停乱放、超速、超载等交通违法行为,确保道路安全有序畅通和群众出行安全。 经核查,该路段确实存在个别大货车随意停车、超载等违法行为。为有效遏制大货车超载、超速和随意停车等现象,县公安局交警大队已加大在该路段的巡逻管控力度。下一步,将进一步加大对重点时段、重点路段的管控,严查货车乱停乱放、超速、超载等交通违法行为,确保道路安全有序畅通和群众出行安全。