信件信息
受理编号: 228
信件名称: 房子坍塌
信件分类: 求决 提交时间: 2020-06-13
信件内容: 世纪城三期的围墙,下了一场大雨后倒塌,地面也有裂下陷
回复信息
回复部门: bet36体育在线,bet356手机版,足彩开奖人民政府 回复时间: 2020-06-19
回复内容: 经调查,反映问题属实。因突降大雨,世纪城三期围墙倒塌,地面下陷 开裂,给居民生活带来安全隐患。现已由小区物业对倒塌墙体和下陷开裂部分地面进行修整,消除安全隐患。下一步工作措施:1.防止墙体两侧泥土的堆积;2.对新修建墙体进行加固,安排人员定期查看。2020年6月18日,杨庄镇政府已与反映人反馈办理结果,其表示满意。