信件信息
受理编号: 217
信件名称: 杨庄镇东彭庄村村村通道路坑坑洼洼
信件分类: 求决 提交时间: 2020-06-07
信件内容: 杨庄镇东彭庄村村村道路年久失修,坑坑洼洼,而且偏窄,特别是通向兴宝路的两条道路,其中斜对着平顶山职业技术学校大门口的一条修了几次也只是用土垫宽一点,最后不了了之,恳请领导核实解决
回复信息
回复部门: bet36体育在线,bet356手机版,足彩开奖人民政府 回复时间: 2020-06-19
回复内容: 经调查,反映问题属实。杨庄镇东彭庄村通村道路年久失修,坑坑洼洼,而且偏窄,特别是通向兴宝路的两条道路。问题根源在于村村通道路项目实施的后续跟进不到位。现东彭庄村支部已召开会议,明确专人负责,耐心做好群众的解释工作,争取理解和支持。同时杨庄镇政府积极争取上级资金,加强与项目施工方的沟通协调力度,督促施工进度,加速推进项目实施。